Цикл вебинаров "Психосексуальное развитие ребенка"

Спикер — Анна Цоколова — детский и семейный психолог, гештальт-терапевт. Работает 15 лет с детьми, подростками и родителями.

Психология и самопознание 18+

Цикл состоит из трех частей:

ЧАСТЬ 1. "СТАДИИ СЕКСУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 18 ЛЕТ"

18 апреля 15:00-17:00 (МСК) 

Как можно навредить будущей жизни и характеру ребёнка, если не учитывать эти стадии? Какие ошибки родителей могут привести ребёнка к курению и перееданию в будущем? Жадность — это нарушение одного из этапов развития — как не спровоцировать. Нормально ли, если девочка хочет замуж за папу, а мальчик жениться на маме? Связь приучения к горшку с сексуальным развитием — как не навредить? С какого возраста нельзя переодеваться при ребёнке. До какого возраста можно ходить в раздевалку противоположного пола.

ЧАСТЬ 2. "СЕКСУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ"

25 апреля 15:00-17:00 (МСК) 

Можно ли целовать ребёнка в губы? Капризы, связанные с сексуальным развитием — как справляться? Когда уже вредно спать вместе с ребёнком или что такое психологический инцест. Возникновение сексуальной ориентации, можно ли на это повлиять? Кто такие ЛГБТ и трансгендеры — норма или патология? Профилактика сексуального насилия над ребёнком.

ЧАСТЬ 3.  "НЕЛОВКИЕ РАЗГОВОРЫ"

30 апреля 15:00-17:00 (МСК)

«Откуда берутся дети» — или как отвечать на каверзные вопросы детей. Когда начинать разговор о сексе. Детская мастурбация – где норма, а когда пора бить тревогу. Что делать, если ребёнок застал вас во время любовной сцены. Профилактика ранних половых связей.

Поделиться:

1459 дней назад
18 апреля 15:00 — 30 апреля 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов