Уроки истории с Тамарой Эйдельман

Волнующие темы из школьной программы и не только. Спикер — заслуженный учитель России и потомственный историк Тамара Натановна Эйдельман

Искусство и культура 16+

Уроки проходят по четвергам в 15:00 по Московскому времени (17:00 Екб) на платформе Zoom.

30.04 (чт) "Романовы_Что нам надо знать о этой династии".
Династия, управлявшая Россией 300 лет. Кто они были? Жадные и жестокие тираны? Благородные правители? Неудачники? Историки говорят о них разное. попробуем разобраться

7.05 (чт) "Литература в истории"
Как возникли первые книги? Сразу ли их начали записывать? Почему первых поэтов называют певцами? Зачем египетский фараон отнимал рукописи у всех приезжих? И что изменилось, когда появился печатный станок?

14.05 (чт) "Чернобыль: ошибка или стечение обстоятельств?"
Страшная Чернобыльская трагедия. Почему так все произошло? Случайная ошибка оператора? Ошибка всей советской системы? Как сделать так, чтобы ничего подобного не повторилось?
 

21.05 (чт) "Декабристские жены: выбор или безысходность?"
Воспетые поэтами и художниками. Кто они были? Зачем поехали за своими мужьями? Как смогли оставить уже родившихся детей? Почему ими так восхищались?

28.05 (чт) "Тайна бессмертия Египетских Фараонов".
Каждый фараон рассчитывал на то, что и в загробном Египте он останется на престоле? А как же все остальные? И как вообще можно было добиться того, чтобы после смерти продолжать хорошо жить? Для египтян это был важнейший вопрос, который они решали всю жизнь.

Поделиться:

1419 дней назад
30 апреля 15:00 — 28 мая 2020 16:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов